Психология

Решено

Как только начинает в жизни налаживаться все, так сразу происходит что-то плохое. - вопрос №1817018

Я всегда была везучим человеком, но пользоваться этим не умела. Мне все давалось легко по жизни и я всегда на уровне «хорошо» была, хотя особых усилий и не прилагала.
Даже, если и что-то случалось, то я всегда знала, что в итоге ситуация «разрулится». И так и было.
Но сейчас начала жить с парнем и все идет не лучшим образом. Понятное дело, что с финансами туго, иногда бывает очень (доходит до того, что на проезд и хлеб наскребаем ели). Но, когда что-то налаживается, то обязательно случается неприятность.
Сначала парень очень долго искал работу (он на месте не сидит, умеет много и язык подвешен). Доходило до абсудра: нашел работу — очень мало платили; вторую нашел — проработал пару недель и его напарник украл товар — ему шраф, а моего парня уволили, хотя он не брал ничего. Потом несколько месяцев были только подработки. В итоге, в декабре ему предлагают 2 очень хорошие работы, которые можно совмещать, на следующее утро он просыпается и просто не видит на 1 глаз — весь месяц лечился, но зрение полностью не восстановилось.Одну работу потерял, на второй подождали.
Теперь месяц работает, но я боюсь даже сглазить.
Сейчас с деньгами начало выравниваться, отложили даже немного. И — потек на съемной квартире бойлер.
За 9 мес. совместной жизни помимо всего было куча разных неприятностей — как только начинаем в финансовом плане выравниваться — случится какое-то чп.
Я всегда была оптимистом и верила искренне, что это жизнь, и все есть место и хорошему и сложностям, но последние всегда разрешаются и заканчиваются хорошо. Парень же очень переживает из-за этих неприятностей, считает, что это какой-то закон подлости в его жизни. Я поддерживаю, стараюсь не делать трагедии, но уже сама теряю веру и опускаю руки.
Вообще, я всегда относилась к деньгам просто. Считала, что их нужно, если возникает необходимость (не в ПУСТУЮ, а на СТОЯЩЕЕ), тратить: как просто ты с ними прощаешься, так просто они к тебе и приходят. И так у меня и было: всегда они появлялись с неожиданной стороны.
Сейчас тоже за квартиру находим заплатить; если не жалеем потратить последние деньги, то потом еще и приходят они неожиданно.
Иногда вообще кажется, что я что-то не так делаю в жизни и поэтому ничего не выходит. Кажется, что если бы я не жила с ним, то все у него было бы в жизни легче и проще.
Возможно, что-то не так делаем, не так думаем? Как выровнять свое финансовое положение и легче переживать жизненные трудности?

январь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    А до совместной жизни с парнем, вы жили самостоятельно или с родителями?

    январь 24, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия.
    Есть у Берна сценарий «дай мне пинка» («А ну-ка жизнь, дай мне пинка покрепче»!). Похоже, Ваш парень склонен демонстрировать (в отношениях с Вами!!!) этот сценарий. Почему? Может Вы в отношении его занимаете больше «родительскую» позицию, нежели равноправного партнера(???) Я так понимаю, в проблемы попадает, как правило он, а Вам в жизни везло, верно? Так что Вы хотите с этим делать? Возможно, Вы хотите обсудить данную тему в привате?

    январь 24, 2016 г.