Психология

vip

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 27 лет, моему парню 32 года. Мой парень турок. Парень не женатый, холостой. Я тоже не замужем. По его словам, его родители и родные не против того, чтобы он - вопрос №1817202

женился на иностранке. То есть лояльная современная семья. Моя мама и родные тоже не против. Так как она видела его и как человек он ей очень понравился. Кстати как человек он нравится всем, хозяйственный, немногословный. Казалось бы нам ничего не мешает строить отношения. Но все не так ровно. Я начала с ним дружить с июня месяца, в первые когда мы встретились он вообще почти не разговаривал. Однако судя по его двум трем словам я ему понравилась и и он хотел дружить. Мы начали дружить. Через месяц он уехал так как его сократили. Но мы не переставали общаться. Параллельно я переживала не легкий период времени один человек посредством меня получил товар у пары фирм контракт был заключен со мной в итоге он не дал мне денег (фирмы начали прижимать меня в итоге я оказалась в крупных долгах. И до сих пор не могу расплатиться хоть и работаю, и еще есть кредиты. Через четыре месяца мой парень приехал.Я была рада мы встретились. Через некоторое время я предложила жить вместе. Он сказал что согласен. Через пару дней он сказал, что у него есть друг. И есть ли у меня подруга. Мы их свели. Потом он предолжил всем жить вместе. Мы сняли двухкомнатную квартиру. И начали жить впятером т.е две пары и подруга моей подруги. Я со своим парнем перенесла ночевала в кухне, в спальне моя подруга со своим парнем. В зале ее подруга. И вот после совместного жилья начались проблемы. Первая мой парень вел себя абсолютно безразлично по отношению меня. Телефон не давал трогать. Потом я увидел как он переписывается с другой я закричала на него. Он сказал что с этой девушкой он просто ререписывался. Но его больше всего расстроило не то, что я была расстроена. А то что моя подруга узнала о том что он переписывался.так как я сказала ей. Однажды он пошел с ее парнем в гости с ночевкой. И он начал отуда писать что моя подруга думает о нем. Я пишу ничего. Он все равно спрашивает. О чем она думает, что думает, о нем после того инцидента. О ее бывшем муже. Пишет если она хочет поделиться пусть поделиться с ним или с его другом. Я обиделась на то, что он не спрашивал расстроена ли я. И что ж это он стал таким разговорчивым. Было д/р его друга он подарил другу мишку большого плюшевого. А друг сказал что они взяли это для моей подруги. Из за того что она организовала д/р. Я по утрам просыпаюсь и вижу что нечего покушать. Потому, что его друг он и моя подруга просыпаются раньше. И его друг делает на троих все яйца или всю картошку, или весь пирог. Тоже самое на обед то же на ужин. То есть для его друга важно чтоб он и его девушка поела. А остальные кому удалось рядом оказаться, тому удалось. Кому нет без обид. Хотя мой парень думает наборот в первую очередь о других, а потом обо мне. Каждый вечер мы смотрим комедии и засыпаем. Иногда он уходит на свою корпоративную квартиру на два три дня и может вообще не написать если обидится. Как то я его попросила в долг не большую сумму говорю помоги мне выручи дай в долг он сказал не дам, ты что ради денег любишь меня? Почему я вообще тебе должен давать деньги. Дома пока не доходим до постели ни обнимет, не поцелует. Вме говорят что он такой. И он сам говорит что он такой холодный. Его друг наоборот полный антипод ему. Если уходит просит прощения. Нас его друг особо в люди не ставит пару рах даже покричал на меня ни за что. Хотя я много хлопотала чтоб они с подругой сошлись когда ругались. Давала советы. С их стороны правда такого не было. Хотч моя подруга хорошая. Я уже нервная стала. Я человек не конфликтный но вот очень много мелочных проблем скопилось. Подруга моей подруги по семейным обстоятельствам уехала в другой город. Я хотела взять человека чтоб разрядить обстановку. Но, домочадцы не согласны. Моя подруга и ее парень не хотят чужих. Мнение моего парня на стороне большинства. Как мне быть? Сказать уйди? Или уйти самой?

январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 8

    Ольга

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория.
    Из всего выше прочитанного у меня сложилось впечатление, что Вы живете не с парнем, а в общежитии....
    Отсюда и проблемы, при таком скоплении жильцов в квартире проблемы неизбежны...
    Если хотите крепких и искренних отношений сконцентрируйтесь именно на  общении друг с другом.
    Вы пишите, что у Вашего друга есть корпоративная квартира, есть ли возможность там жить вдвоем?
    Предлагает ли он Вам такой вариант.
    Отсутствие желания строить отдельную «ячейку», т.е. семью  и отсутствие желания помогать Вам в решении Ваших жизненных трудностей тоже о многом говорит...
    Не торопитесь, присмотритесь по лучше к своему избраннику.
    Люди живут вместе, чтобы не быть одинокими, чтобы любить друг друга, заботиться
    А если Вы одиноки будучи  в отношениях, подумайте нужны ли Вам такие отношения.
    Искренне желаю Вам  ощущения духовной близости, любить и быть любимой — на меньшее не соглашайтесь....
    Будьте счастливы)))

    январь 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Виктория, вам с стоит разделить проблему на две составляющие.
    Первая составляющая- ваши любовные отношения. Для её решения, вам стоит:
    а)называть вещи  своими именами, например, парень в 32 года уже давно  считается и называется мужчина;
    б)учиться объективно анализировать себя, мужчину и имеющиеся отношения, например,  вы придумали себе историю любви с мужчиной, сами инициировали её и сами верите в неё, а ведь суровая и жесткая реальность лежит на поверхности ("Я начала с ним дружить...я предложила жить вместе..вел себя абсолютно безразлично по отношению меня...он переписывается с другой...думает… в первую очередь о других, а потом обо мне...он уходит на свою корпоративную квартиру на два три дня и может вообще не написать...я его попросила в долг… он сказал не дам...пока не доходим до постели ни обнимет, не поцелует"), и вы не хотите её видеть ("он… писать что моя подруга думает о нем.. О чем она думает, что думает, о нем после того инцидента...его больше всего расстроило...что моя подруга узнала... он подарил другу мишку большого плюшевого. А друг сказал что они взяли это для моей подруги");
    Вторая составляющая-ваше отношение к себе самой. Для её решения вам стоит:
    а)повзрослеть и перестать быть наивной, и прекратить на слово верить этому мужчине («не женатый, холостой… По его словам, его родители и родные не против того, чтобы он женился на иностранке. То есть лояльная современная семья»), вам стоит либо съездить к нему на родину, познакомиться с его родными, либо завязать переписку с его родными по соцсети-это позволит вам узнать много нового и интересного о нем самом, о его личной жизни;
    б)изменить ваше деформированное отношение к себе самой, к вам относятся так, как вы это позволяете  ("Мы сняли двухкомнатную квартиру… Я со своим парнем перенесла ночевала в кухне… Нас его друг особо в люди не ставит пару рах даже покричал на меня").
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    январь 25, 2016 г.

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Виктория вы себя чувствуете третим лишним, и что-то в ваших отношениях идет не так. Вам нужно спокойно и откровенно поговорить с вашим молодым человеком и расставить все точки на і.

    январь 25, 2016 г.

    Кротова Нина Геннадьевна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    Вы пытаетесь в этих отношениях увидеть то чего нет и стараетесь не замечать и не предавать значения тому что происходит. Судя по прошлому Вы уже получали уроки судьбы, но мягко скажем, не уяснили урока.

    Вам так хочется быть глупенькой, добренькой девочкой у которой все кому не лень сидят на шее? Чего Вы добиваетесь этим? Что бы Вас пожалели? Вы наивный ребенок. Вам пора не только взрослеть, но и набираться мудрости.

    Друг Вашего друга выше по статусу, чем Ваш друг. Вот он и выслуживается. А Вы здесь вообще ни причем, как бы.

    Извините за столь резкое суждение.

    январь 25, 2016 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Виктория, Вы описывали, описывали свою историю и вдруг в конце как-то неожиданным для меня стал вопрос

    «Как мне быть? Сказать уйди? Или уйти самой? ».  По вашему письму не чувствуется, что вы хотите разрыва и готовы к нему, ведь в начале  речь шла о свадьбе… и вы не просто так упомянули это.
    Вы стараетесь все сделать по-хорошему, по-человечески, и это ценное качество, но проявляете ли вы себя по-женски?))   Что это значит ?  Это значит вдохновлять своего мужчину, пользуясь не только человечными методами, но и женскими манипуляциями.     И здесь нет какой-то специальной науки, правил, инструкций.
    Вы достаточно рассудительный человек, что не плохо само по себе, но иногда стоит отключить разум и действовать на уровне инстинктов, которые встроены в каждую женщину и каждого мужчину. Не бойтесь этого, простимулируйте его мужской инстинкт. Как это сделать, интуитивно чувствуете только вы, дайте себе свободу выражения, станьте спонтанной и непредсказуемой, нелогичной… отпустите себя и делайте то, что чувствуете. Если чувствуете, что для того, чтоб его пробудить вам нужно уйти — уйдите на время… оставьте вещи, сами поживите где-то несколько дней. Покажите ему, что если он не считает, что должен давать вам деньги, то почему вы ему что-то должны… Вспомните о том, что каждая девушка еще немного Королева))
    ну и в зависимости от его поведения вам станет понятно, что делать дальше…

    январь 25, 2016 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Очень хочется сказать, что «все будет хорошо», но, как показывает опыт, 32-летние мужчины уже способны разобраться в том, «чего они хотят» и «почему поступают так или иначе». Я предлагаю вам начать с того, что взвесить ситуацию не так, как «вам хочется ее видеть», а так, как «оно есть на самом деле». Начните с фактов. Что вы имеете по существу:
    — слова про свадьбу и про отношения (но слова — это только слова);
    — отсутствие секса;
    — отсутствие заботы;
    — игнорирование (отсутствие внимания);
    — интерес со стороны парня к другим девушкам (в частности, к подруги);
    — проживание в «коммуналке»;
    — манипулирование вами ("ради денег любишь меня").
    То есть, по факту, вы не имеете ничего во всех сферах — пустота. На чем же основаны ваши чувства? На поцелуях перед сном и когда-то сказанных словах о семьи и о свадьбе...
    Вы уверены, что между вами и молодым человеком именно «отношения» (!), а «удобная форма совместного проживания»? Задайте сами себе вопрос: для чего вы этому молодому человеку? И разве так себя ведут влюбленные мужчины или мужчины, которые собираются жениться? Ориентируйтесь на то, что «отношения» предполагают планы на будущее. Они есть? Отношения предполагают очерчивание границ пары. Разве есть у вашей пары границы, если вы живете впятером в одной квартире, как швецкая семья? Отношения предполагают приоритетность партнера. Разве вы для молодого человека в приоритете?
    Что я вижу на данный момент: по каким-то неизвестным пока причинам у вас самой смещены понятия «нормальности» в отношения и «патологии». Вам не просто не хватает критичности (извините, если звучит резко), но и элементарных представлений о том, что такое «пара», что такое семья, и как отношения должны развиваться. Пока вы с молодым человеком только друзья. И складывается впечатление, что он использовал вас, чтобы устроить жизнь друга, причем не только личную, но и материальную. Вообще, его нежные отношения с другом несколько настораживают (что это за нездоровое слияние и зависимость в 32 года?). В 32 года мужчины уже стремятся иметь «свое», а не общее..
    Я бы вам посоветовала срочно навести порядок в своей голове, а порядок в жизни придет сам собой. Подумайте, что заставляет вас быть рядом именно с этим мужчиной и мириться с «отсутствие всего»? От вашего ответа будет зависит и стратегия поведения.
    Удачи!

    январь 25, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Виктория, моё мнение, что немногословный турок вместе со своим другом пришли за гаремом. И в общем у них получается. Вопрос в том хотите ли вы быть по понедельникам «любимой женой», или вам нужны нормальные крепкие, длительные отношения.

    январь 25, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вся Ваша история наглядный пример того что у Вас потребительские отношения. Ребята с турции приехали тусить и «юзать». Ни о каких серьёзных отношения даже говорить не приходиться.

    Чем раньше Вы на всё разуете глаза, тем лучше будет для Вас.

    Будут вопросы — пишите. Буду рад помочь.

    январь 25, 2016 г.