Психология

Решено

Здравствуйте! У меня очень часто меняется настроение. Иногда достаточно одного слова, чтобы сменить веселье на грусть, и наоборот. Я ухожу в себя, - вопрос №1817646

закрываюсь от внешнего мира, могу несколько минут просто сидеть и смотреть в одну точку. Можно ли от этого как-то избавиться, научиться контролировать плохие эмоции. Ведь от минутных приступов злости, страдают окружающие меня люди. Спасибо.

январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. В таких ситуациях, когда закрываетесь, будет полезно проделывать эту технику:

    Вообразите себе что-нибудь приятное. Возможно, вы слишком много думаете о том, что у вас не клеится в жизни. Постарайтесь сосредоточиться на светлых ее сторонах. Вспомните хоть один приятный момент, случившийся за последнюю неделю. Что вы ощуща­ли тогда? Как это происходило? Воссоздайте эпизод в памяти как можно полнее. Вспоминайте его. Ос­танавливайтесь на нем. Еще раз насладитесь кратким счастьем, испытанным в тот миг.

    январь 25, 2016 г.

    Ольга

    54-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
    Я бы порекомендовала Вам сходить на прием к психотерапевту.
    Вовремя решить нынешние проблемы —  значит избежать последующих.
    Не запускайте себя, все решаемо.
    Подарите себе и своим близким радость общения.
    Будьте счастливы)))

    январь 25, 2016 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Алина, здравствуйте!
    Эти «знаковые» слова, от которых у Вас портится настроение в один миг, связаны событийно с чем-то внутри. И как только они звучат, срабатывает ассоциативная связь и по этой ниточке все содержание травмирующего события становится Вам доступным в ощущениях. Другими словами — Вы тут же это ощущаете и реагируете грустью, молчанием или отстраненностью.
    Но Вашему сознанию это содержимое не становится доступным, поэтому Вы не понимаете о чем идет речь.
    Пригласите выбранного эксперта для совместной работы и измените происходящее с пользой для себя.

    январь 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

    Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

    январь 25, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вам стоит:
    1. Пройти полное медицинское обследование, в обязательно порядке, эндокринолога и гинеколога, потому что перепады настроения- это частный признак некоторых заболеваний, и это необходимо исключить.
    2.Освойте техники:
    *контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас;
    *релаксации — это позволит вашей нервной системе быстро восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
    3.Вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию, слово, и легко посмеяться над ними.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    январь 25, 2016 г.

    Елена Вадимовна Ханина

    90-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина! Помочь Вам можно. Важно разобраться, что именно «запускает» Ваши негативные эмоции. Их важно не подавлять, а понять, следствием каких мыслей они являются. Очень эффективна когнитивно -поведенческая терапия при оказании помощи в таких как Ваш случаях. Если будет желание, обращайтесь, буду рада помочь.

    январь 25, 2016 г.