Юриспруденция

Гражданский кодекс - вопрос №181768

Добрый день. Прошу ответитть на мой вопрос. Мы с женой в разводе. Квартира на мне и двух моих детях. Жена не имеет доли. Я плачу алименты на одного ребенка. Я хочу разделить мою долю между детьми.А одну долю отдать в счет алиментов. Бывшая жена согласна. Могу ли я это сделать и как правильно сделать что бы квартирой распоряжался старший сын.Ему24 года.

январь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Эдуард! Всей квартирой сын распоряжаться не сможет, т.к. квартира находится в долевой собственности. Свою долю как собственник вы вправе подарить детям в долях. По поводу оплаты алиментов можете заключить нотариально удостоверенное соглашение

    январь 15, 2012 г.