Медицина

Решено

Здравствуйте! скажите пожалуйста из-за чего можно заболеть трихомониазом! как он передается? и только ли половым путем он передается? - вопрос №1817691

январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Наталья. Трихомониаз это заболевание передающееся половым путем. Встречаются конечно и другие способы передачи трихомониаза, но эти случаи очень редкие.

    январь 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Анатольевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья! Существует 3 вида передачи трихомониаза:
    1.Основной- это половой путь.
    2. Бытовой ( через загрязненные трихомонадами предметы — (полотенца, мочалки, не одноразовые перчатки), но риск очень незначительный, т.к. вне организма трихомонады живут 10-15 минут.
    3. Ребенок может быть инфицирован во время родов при прохождении через родовые пути от больной матери.

    январь 25, 2016 г.