Учеба и наука

Решено

Прокомментируйте культурно-историческую ситуацию: присутствует ли здесь диалог? Ответ обоснуйте. - вопрос №1818061

В реформационных задачах, приемах внутренней политики, Петр остался глубоко национальным человеком своего времени и общества. Иностранцы очень хорошо замечали, что новые «более мягкие нравы» русских суть только «подражание смягченным обычаям». И что хотя по внешности они и одеты во французское платье, тем не менее, внутри их сидит прежний мужик.

январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Диалог невозможен до тех пор, пока внутри русских будет сидеть «прежний мужик». В приведенном тексте идет констатация факта закостенелости уклада жизни в Российской Империи — что характерно для монолога.

    P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

    январь 25, 2016 г.