Учеба и наука

Сколько шестизначных чисел, не кратных 5, можно образовать из цифр 1,2,3,4,5,6 при условии, что каждая цифра входит в число только один раз? - вопрос №1818167

Вопрос задан анонимно январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда

    16-й в Учебе и науке

    На последнем месте может стоять только цифра 5, на предпоследнем — одна из оставшихся 5 цифр, на следующем — одна из четырех, и т.д.
    Всего шестизначных чисел будет: 1*5*4*3*2*1=120

    январь 25, 2016 г.

    Андрей Борисович

    15-й в Учебе и науке

    На последнем месте может стоять ЛЮБАЯ цифра из данных, КРОМЕ 5, на предпоследнем — одна из оставшихся 5 цифр, на следующем — одна из четырех, и т.д.
    Всего шестизначных чисел будет: 5*5*4*3*2*1=600

    январь 25, 2016 г.