Учеба и наука

Катя, Вика, Маша и Света поют песни, аккомпанируя на рояле. На каждой песне одна из девочек играет на рояле, а остальные три — поют. Через час оказалось, что Маша спела за это время больше песен, чем - вопрос №1818314

каждая из остальных — десять, а Вика спела меньше песен, чем каждая из остальных — семь. Сколько всего песен исполнили девочки?

январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Надежда

    16-й в Учебе и науке

    Количество всех песен должно быть кратно трём, т.к. каждую песню пели три девочки.
    Остальные две девочки спели 8+8 или 8+9 или 9+9 песен, но только 7+10+8+8 кратно трем, значит всего 33 песни.

    январь 25, 2016 г.

    Андрей Борисович

    15-й в Учебе и науке

    33 — это количество УЧАСТИЙ в исполнении песен!
    Всего было спето 33:3=11 песен.

    январь 25, 2016 г.

    Надежда

    16-й в Учебе и науке

    Согласна с Андреем Борисрвичем

    январь 30, 2016 г.