Психология

Здравствуйте! Как понять намерения мужчины правильно. дело в том, что ко мне вернулся мой бывший парень. как все началось он жил с девушкой, - вопрос №1818578

познакомился со мной по интернету, мы встретились и завязался бурный роман. но продлился он не долго примерно месяц. Потом он на два месяца пропал, не звонков, ни смс, потом как-то в сети я по дружески спросила у него как дела и спросила совет по поводу кабеля на компьютер, он спустя неделю наверное ответил мне на смс и подобрал кабель на компьютер, я съездила к нему на работу и забрала кабель, конечно за время, что мы не общались я изменилась в лучшую сторону и скорее всего он это заметил. Три дня назад он пришел ко мне правда полупьяный-полутрезвый и сказал, что любит меня и предложил выйти за него. Я незнаю как расценивать слова любви и предложения руки, правда или ложь?, а вчера он казал, что расстался с той девушкой, что они поругались и он оставил ключи от ее квартиры. Помогите понять такой внезапный его приход ко мне, может он правда как говорит все это время думал об нас и пришел, к выводу, что любит меня? или точный расчет та выгнала и ему негде жить и поэтому он пришел ко мне?, как понять его намерения?, может на что нужно обратить внимание в его поведении? как понять его, стоит ли быть с этим человеком? искренен ли он в своем намерении и словах?

Вопрос задан анонимно январь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Здравствуйте,

    понимаю Ваши опасения. Поэтому отвергать его предложения не нужно, а взять время на подумать-посмотреть имеет право каждый. Только лучше озвучить заранее, сколько его Вам нужно.

    А дальше спрашивать и наблюдать (но не шпионить и не быть подозрительной):

    — как участвует в домашних покупках;
    — как относится к Вашим вещам и домашней утвари;
    — как относится к своим вещам, бережлив ли.

    Это вопросы-минимум и только для материальной стороны, еще есть и сторона отношений и вредных привычек, уважения и общения с родственниками. Здесь нужно поставить себе вопросы, важные для Вас, и понять для себя приемлемое и неприемлемое, а потом посмотреть — как это у него. И озвучивать, если трудно очевидно догадаться, как Вам нравится, а как нет. И не забывать спрашивать у него, слушать и слышать его ответы.

    И все это постепенно. Узнать об этом сразу вряд ли возможно у любого человека. Но, все же, месяца за 2-3 реально.

    Если мой ответ был Вам полезен, спасибо за его оценку.

    Берегите себя!

    январь 26, 2016 г.

    Ольга

    52-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Он готов переехать к Вам уже сейчас? Вероятно у него проблемы с жильем)))
    Не спешите с совместным проживанием.
    Приглядитесь к молодому человеку, прежде чем предпринимать какие либо действия.
    Уверена, время покажет насколько он серьезен в своих намерениях.
    Пока Вы вместе по Вашей инициативе.
    Если бы Вы не обратились за помощью, вполне возможно, он о Вас и не вспомнил бы.
    А может не решался сам сделать первый шаг.
    Ответственность и поддержка в жизненных обстоятельствах о многом говорит,  дайте ему проявить себя, не стесняйтесь обращаться за помощью)))
    Искренне желаю Вам личного счастья и глубоких, взаимных отношений.

    январь 26, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Отвечать на предложение руки и сердца в не трезвом виде, не рекомендовал бы.
    Откровенно говоря, у парня просто появился повод прийти к Вам, и вполне вероятно, что руководствуется он лишь корыстными побуждениями. А потому, рекомендовал бы сейчас вообще не отвечать, а занять пассивную позицию и понаблюдать за ним. Если вы ему действительно дороги и нужны, он будет проявлять себя, и инициировать встречи. Если же предложение вновь прозвучит в не трезвом виде, предложите сделать это трезвым. А далее, если он искренне будет заинтересован, предложите ему вместе обратиться к семейному психологу, дабы проделать работу над прошлыми ошибками. И если он откажется, это и будет тест на его искренность и истинные желания.

    январь 26, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Я незнаю как расценивать слова любви и предложения руки, правда или ложь?

    — Это покажет время. Нужно повстречаться пару месяцев что бы понять его истинные чувства и мотивы.

    или точный расчет та выгнала и ему негде жить и поэтому он пришел ко мне?,

     - это говорит Ваш внутренний голос. Так и есть, верьте своему голосу.

    Если он был с Вами, потом забил на Вас и был с другой, а теперь проситься к Вам. Вероятно всего, но не испытывает к Вам особых чувств и уважения, но не прочь с Вами пожить до лучших времён (пока не найдёт другую, или пока из Вас не сделает своей рабыней)

    январь 26, 2016 г.