Юриспруденция

Приватизация - вопрос №18186

Здравствуйте. Мой муж после развода живёт отдельно со своей новой семьёй, но прописан он в нашей квартире. Я хочу заняться приватизацией квартиры. Теперь придётся приватизировать квартиру в доле с ним? Заранее спасибо.

Nataly3711 февраль 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если бывший муж выселился добровольно, не оплачивает свою долю, то можно рассмотреть вопрос о признании его в судебном порядке добровольно расторгнувшим договор социального найма жилья, утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. В противном случае приватизация с его участием.

    февраль 8, 2010 г.

    Nataly3711

    Спасибо. Право пользования квартирой имеет свой срок давности?

    февраль 8, 2010 г.