Юриспруденция

Решено

Здравствуйте скажите можно ли оформить опекунство над ребёнком трёх лет если я являюсь гражданской женой папы ребёнка, ребёнок проживает с нами, мама - вопрос №1818601

неизвестно где?

январь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Василиса! Опека устанавливается только над детьми оставшимися без попечения родителей. Над детьми родители которых умерли или лишены родительских прав. Как вариант, если Мама ребенка будет лишена родительских прав, а Вы вступите в брак с отцом ребенка, то у Вас возникнет право на усыновление ребенка (но и в этом случае опека исключена).

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 26, 2016 г.