Юриспруденция

Решено

vip

Важный вопрос. - вопрос №1818798

Подскажите пожалуйста. я ИП. на меня работает человек, у которого задолжность по алиментам, и 50% от зарплаты я должна выплачивать его бывшей жене.
У нас нет определенной Зп. человек получает 300 рублей за день ( водитель, мелкие поручения). как мне высчитывать эти алименты? Если например он в месяц отработал 10 дней, это получается 3000 — 50% = 1500 я выплачиваю его жене? Я правильно понимаю?
И еще. как опалтить, или не платить за январь.? с 1-11 не рабочие, 12-14 отработал, а далее, взял за свой счет и уехала ( уход за больной матерью). т.е мне нужно выплатить зарплату за эти 3 дня и минус алименты. так?
извините, просто никогда не вдавалась вот в такие вот вопросы.
очень прошу, объяснить своим языком.

Вопрос задан анонимно январь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если простым языком, Вы как работодатель, обязаны удерживать сумму указанную в исполнительном документе или постановлении ФССП, в счет алиментов, задолженности по алиментам из всех доходов работника и перечислять их взыскателю. Оставшаяся сумма выдается работнику. Если работник отработал 3 дня, от суммы которую он заработал удерживаете алименты причисляете взыскателю, а оставшуюся сумму выдаете работнику.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 26, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вы отталкиваетесь от фактического заработка сотрудника и итоговой суммы, которая подлежит ему для выплаты за месячный период, половину которой по исполнительному листу перечисляете его жене. Размер — это не Ваша проблема, там есть судебное решение.

    январь 26, 2016 г.