Юриспруденция

Здравствуйте! В деканате нам сказали принести ИНН. Для чего это, с нашей стипендии будут снимать налог 13%? И стоит ли отдавать или мы имеем право отказать в этом...? Спасибо заранее!!! П.С. (Учим - вопрос №1819426

январь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.217 НК РФ, стипендия относится к доходу не подлежащему налогообложению. В связи с чем, ИНН деканат требуют не для удержания со стипендии налога. О цели требования ИНН, можно узнать только в деканате.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 26, 2016 г.