Юриспруденция

Здравствуйте! Меня ложно обвиняют в том, что я сломал руку бабушке бывшей жены. Имеются свидетели ссоры, и того, как бабушка набросилась на меня со - вопрос №1820238

стулом в руках, после чего я перехватил стул и дал ей пощечину. На этом ссора прекратилась, бабушка ушла из дома без жалоб на самочувствие, я отправился на работу. Вечером она пришла домой со сломанной рукой, а на утро обратилась в больницу и сказала что ее избили. Сотрудники поликлиники передали информацию в полицию. Вызывали на дачу показаний меня, жену и ее мать. Сегодня вызывают снова уже меня одного, без повестки. В первый день продержали в полиции болеее 5 часов вызвав с работы. Со слов бабушки, заявление в полицию она не писала. Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации?

январь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Бабушке необходимо дать письменные объяснения полиции, о том, что руку вы ей не ломали, и разъяснить обстоятельства, место и время получения травмы руки. В противном случае, либо Вас привлекут по ст.112 УК РФ (вред здоровью средней степени тяжести), либо её — за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ. Кроме того, для возбуждения у/д по ст.112 УК РФ, заявления от потерпевшего не требуется. Возбуждают по факту обращения пострадавшего в мед. учреждение.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 28, 2016 г.