Психология

Здравствуйте, Очень хочется получить вашего совета. Начну с истории. Половую жизнь я начала вести в 19 лет, сейчас мне 27. - вопрос №1820493

первый мужчина был очень груб, у нас не было отношений, но я была очень влюблена. И год за ним бегала. потом он захотел лишить меня девственности. и я тоже захотела этого с ним. Было очень больно, я плакала, он ругался, что я плачу, и что запачкала ему простыни. С тех пор пытались еще 4 раза, было слишком больно и больше не пытались. Все мои следующие половые акты были печальными. Я ждала и терпела, когда же закончится. У меня был молодой человек, мы были с ним 4 года, сначала было очень неприятно, но потом я видимо под него подстроилась и стало просто никак. Ни больно, ни приятно.Чаще с ощущениями: давит на матку. Давит на мочевой пузырь. Давит на кишечник. И естественно хочется в туалет. Была у гинекологов, сдавала анализы, всё было в норме. Внутри сухая почти во время секса, приходится пользоваться смазками. партнер недоволен, что я не с восхищенным лицом. Прелюдии не помогают.Я иногда чувствую что-то похожее на возбуждение, но оно мимолетное и не задерживается. Оргазм я испытываю только клиторальный. Единственный раз у меня было так, что я просто не отпускала своего бывшего целую ночь, у меня было дикое желание. началось оно с одной позы, в которой я себя ощутила очень сексуальной, изнутри, не знаю, как объяснить. И это был единственный раз, когда я действительно хотела секса. Всё. с тех пор ничего. А до потери девственности меня до жутко желания могли довести даже поглаживания пальцами мою ладонь. Партнеров за 8 лет было 6. И ни с кем не получалось нормально. Психологи говорят, что тот первый раз поставил мне психологический блок и я боюсь близости. Мой нынешний парень очень нежен, ласков, чего только не делает, но я всё равно не могу расслабиться и почувствовать удовольствие. Самое интересное: на расстоянии, когда я одна дома и представляю себе занятия любовью или какие-то сцены, я очень сильно завожусь. Но как только доходит до реального дела с парнем, я всё, деревенею и ожидаю боли и дискомфорта и как я его разочарую и так далее. Посоветуйте пожалуйста, может есть какие-то книги, пособия по тому, как женщине самой работать над своей чувственностью, какие-то упражнения, не знаю… всякие ванны. алкоголь, афродизиаки, музыка — это всё не то, не помогает. Я не знаю, что еще бывает. Спасибо за внимание, приятного вам дня:)

январь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Рианна. Психологи говорят, что тот первый раз поставил мне психологический блок и я боюсь близости.  — Это действительно так, и этот первый раз стал причиной психологической травмы и блока, которые нужно проработать и убрать.
    может есть какие-то книги, пособия по тому, как женщине самой работать над своей чувственностью, какие-то упражнения, не знаю… всякие ванны. алкоголь, афродизиаки, музыка — это всё не то, не помогает.  — Потому и не помогает, что психотравма блокирует все ощущения. А потому, могу посоветовать выбрать эксперта, проработать эту самую травму, убрать блоки или зажимы,  и получать желаемое удовольствие. Обращайтесь.

    январь 27, 2016 г.

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте! Конечно существует психологический блог и Вам необходимо проработать со специалистом отдельные, волнующие вопросы, потому что существует много методик по вашему вопросу.
    Желаю Вам удачи и разрешения вопроса!

    январь 27, 2016 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Самое простое, что вы можете сделать самостоятельно, это начать отслеживать  свои мышечные зажимы на протяжении дня и шажочек за шажочком, входя в контакт с ними, учиться отпускать и расслаблять их. Ведь если вы цепенеете при близости, скорее всего и сейчас и вообще эти хронические мышечные блоки в постоянном напряжении. Сам так называемый мышечный панцирь пронизывает все тело, но главным образом смотрите, сжаты ли мышцы таза без всякой на то причины, сжат ли анус и влагалище. Большинство людей даже не обращают внимание и не осознают эти блоки.
    Поэтому обратите внимание… используйте глубокое дыхание при расслаблении и не ждите мгновенных результатов. Можно работать с сознанием через тело, но и важна работа с телом через сознание, о чем вам уже написали выше коллеги, травму не мешало бы осознать и проработать со специалистом.
    Еще ознакомьтесь с книгой А.Лоуэна «Сборник биоэнергетических опытов», думаю вы много там найдете полезного и для понимания своих блоков и для практической работы с ними.
    Удачи!

    январь 27, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Психологи говорят, что тот первый раз поставил мне психологический блок и я боюсь близости.

    — Ерунду психологи говорят. Все блоки Вы сами и в Вашей голове.

    Вот когда будете с тем кого полюбите, будете любит и желать как мужчину, вот тогда начните экспериментировать с позами, и всё придёт в норму. Некоторым женщина становиться лечге в этом плане после родов.

    январь 27, 2016 г.

    Алов Александр

    117-й в Психологии

    с этим, по-хорошему, лучше обратиться к сексологу, так как этиология может быть разной, в том числе смешанной. во-первых, первый опыт, безусловно, может оказывать весьма долгосрочное влияние. но об этом уже достаточно сказано.

    во-вторых, остается открытым вопрос влечения как такового. существует ли оно вне фантазий? направлено ли на реальных людей? если да, вопрос снимается, если нет, нужно разбираться отдельно.

    в-третьих, собственно сами фантазии. вы указываете, что воображением вам удается вызвать возбуждение. +есть прецедент с реальным опытом, какая-то отдельная поза. соответственно стоит понаблюдать за фантазиями: есть ли в них что-то, что отсутствует в реальном опыте? возможно, есть даже что-то, о чем вы еще сами не знаете, но возбуждает именно оно. это стоит поискать.

    в-четвертых, вторичные образования от негативного опыта тоже могут мешать. вы пишите, что, готовясь к сексу, уже представляете негативный исход, ожидаете неприятную вам реакцию от партнера. а с таким настроем, конечно, сложно получать удовольствие от секса.

    в-пятых, важно учитывать свою собственную психофизиологическую специфику. то, что приносит удовольствие и вызывает возбуждение (поглаживания, клиторная стимуляция, роль, прочие предпочтения) стоит включать в процесс, заручившись поддержкой партнера. да и в партнере хорошо бы быть уверенной.

    вот такие примерно мне видятся направления работы

    январь 27, 2016 г.