Учеба и наука

Характеристика правовой нормы - вопрос №182083

Здравствуйте! Помогите пожалуйста охарактеризовать правовую норму! Определний не нужно, просто нужно вычленить санкцию, диспозицию, гипотезу, описать, к какому типу норма относится (охранительная, регулятивная и т. д.).

ст. 75 Семейного кодекса РФ

Статья 75. Контакты ребенка с родителями, родительские права которых ограничены судом

Родителям, родительские права которых ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контактыродителей с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в котором находится ребенок.<br /><br />

Вопрос задан анонимно январь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Регина Азатовна

    376-й в Учебе и науке

    Гипотеза: родительские права которых ограничены судом(т.е. если родительские права ограничены судом); если это не оказывает на ребенка вредного влияния; с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в котором находится ребенок (иначе говоря, если есть согласие)

    Диспозиция: родителям могут быть разрешены контакты с ребенком

    Санкция отсутствует.

    Норма регулятивная

    март 12, 2012 г.