Юриспруденция

снятие с регучета в квартире через суд - вопрос №18210

По ордеру моей матери выдали квартиру, в ордер вписали меня и мою жену. Мать умерла, я принял наследство фактически, но не оформил. Потом развелся с женой и она уехала. Могу ли я теперь через суд выписать жену из квартиры или нужно сначала регистрировать мое право собственности?

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Васильевич

    204-й в Юриспруденции

    сперва нужно разобраться, в чьей собственности квартира. если жены среди собственников нет, то вы можете её выписать при условии, что у вас есть доля в праве собственности на эту квартиру.

    если нет, то необходимо оформить наследство. и потом вы сможете выписать бывшую жену.

    февраль 9, 2010 г.

    МАРКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

    859-й в Юриспруденции

    просто выписать через суд. потом приватизировать!

    февраль 9, 2010 г.