Юриспруденция

Оформление дома и земли на бабушку - вопрос №1821180

Доброго времени! Ситуация такая:

Есть дом, старенький, вместе с землей и они ни на кого не оформлены. Сейчас, там живет моя бабушка. Примерно 10 лет назад, там жил мой (не родной) дедушка (умер, записки никакой не оставил), который был в браке с моей бабушкой.

Вопрос:

Можно ли, каким-либо образом, оформить как землю, так и дом на мою бабушку, которая проживает уже там почти 10 лет? Она оплачивает счета (электричество). Бабушке почти 80 лет. Тяжело ей там уже.

январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Оформить дом можно в судебном порядке доказав право пользования данным домом, приложив квитанции оплаты комм.услуг, справки от администрации, о регистрации из паспортного стола. Интересы балетки может представлять любое лицо по доверенности.

    январь 28, 2016 г.