Медицина

Решено

беременность - вопрос №1821380

Добрый вечер! После ЗБ прописали ДЖес плюс. Пью 3 цикл, на 15 или 16, точно уже не помню, забыла выпить таблетку (пропуск примерно 13 часов). Выпила и следом меня сразу же вырвало. Вечером выпила только следующую таблетку. Какова вероятность забеременеть?

январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день. Так как вы пьете препарат уже третий месяц и следующую таблетку выпили в течении 24 часов, то беременность маловероятна.

    январь 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Вероятность беременности имеется, если пропуск микродозированного ок составляет больше 12 часов.Это не зависит от того, сколько по времени вы принимаете данный оральный контрацептив. Так как  микродозированый ок, в том числе и джес, выключает только овуляции и не блокирует образование фолликулов в цикле.
    По рекомедациям Фармкомпаний, которые производят джес, необходимо далее дополнительно предохраняться  до конца цикла.
    Если у вас все таки наступит беременность, то можно ее сохранять. Так как прием ок никак не влияет на рост и развития плода.

    январь 28, 2016 г.