Медицина

Решено

подскажите пожалуйста,что делать? врач невропатолог назначил сироп энцефабол,на курс в 1 месяц,пропили. У ребенка после окончания начались проблемы - вопрос №1821424

со стулом, раньше сам садился, делал все дела, атеперь получается так что у него понесколько раз в день просто «мажет» трусики, или выходит по чуть-чуть… как наладить этот процесс обратно я не знаю. Сейчас ребенка не водим никуда ни в сад, ни в поликлинику в связи с вирусами по стране. Куда можно обратиться? К педиатору? Моежет есть какие-то препараты?

январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    19-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Длительный прием энцефабола может приводить к нарушениям стула, но вполне может быть и другая причина. В любом случае желательно провести хотя бы минимальное обследование, например, сделать посев кала.
    Сейчас можно попить смекту и какой-нибудь препарат, улучшающий микрофлору кишечника, например, линекс или аципол, а при первой возможности посетить участкового педиатра.
    Всего Вам доброго!

    январь 28, 2016 г.