Психология

Здравствуйте... Хочу просить у вас совет... Последнее время девушка стала холодна ко мне, говорит мне что я не забочусь о ней, не проявляю внимание, не звоню ей... Она может завестись с пол оборота и - вопрос №1821446

послать меня куда подальше, раньше я всё это терпел, а теперь я отвечаю ей так же как и она мне. Говорит мне что я виноват в наших ссорах, и всё это из-за меня. Может это потому что я слишком много внимания ей уделяю, стараюсь помочь всегда, поддержать её. Всегда её обнимаю, целую, а она же черства ко мне. Говорит что мне от неё нужен только секс. Встречаемся мы уже почти год. Я её очень люблю. Начал меняться ради неё, заниматься спортом… А она это просто не ценит. Не звонит мне, говорит что занята. На моё "доброе утро, зайка" отвечает просто привет, не интересуется как у меня дела, чем я занимаюсь. Ей просто без разницы. Подскажите пожалуйста что делать. Я не хочу её терять.

январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Николай, здравствуйте. Вы в процессе общения с ней делаете свои выводы: она же черства ко мне; она это просто не ценит; Ей просто без разницы. Эти выводы основаны только на вашем субьективном мнении. Ваши выводы не верны, ведь она говорит вам что нуждается в вашей заботе и внимании, хочет чтобы вы ей звонили чаще и очень переживает по этому поводу, оттого и заводится быстро. Она тоже делает выводы и тоже основывается на своем мнении: не забочусь о ней, не проявляю внимание, не звоню ей… Судя по вашему письму, ее выводы тоже далеки от истины. Для того чтобы ваши выводы стали точнее, вам нужно совместить свои представления о совместной жизни, о том как для вас обоих необходимо выстраивать общение не обижаясь и не ища виноватых. Проще всего это сделать в диалоге. На данный момент каждый обвиняет другого и делая выводы совершает поступки которые идут во вред отношениям. Попробуйте поговорить, вы оба нуждаетесь друг в друге, оба стараетесь сохранить отношения но каждый слишком по своему это делает, постарайтесь услышать друг друга и понять чего на самом деле добиваетесь, договоритесь о том как это делать более бережно друг к другу.
    Счастья вам!

    январь 28, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай. Порой девушкам нужно больше внимания и заботы, чем Вы это предполагаете. Возможно ей нужно это внимание не только в смс. Пересмотрите свою позицию. Девушка четко озвучила, чего ей не хватает, а Вы ради нее побежали в спортзал. Это ведь не сблизило, а еще немного отдалило вас.
    не интересуется как у меня дела, чем я занимаюсь. Ей просто без разницы.  — Николай, перестаньте обижаться, тк на обидах точно далеко не уедите. А вот внимание и заботу в личной форме (не по смс) стоит проявить.

    январь 28, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай. Вам больно от того, что ваша девушка относится к вам не так, как вам бы хотелось. Она недостаточно тёплая, недостаточно ласковая, недостаточно нежная, недостаточно принимающая. И в этом месте важно понимать, что вы от неё так же многого ждёте. Меняетесь сами, но ради чего? Ради того, чтобы она к вам определённым образом относилась. Вы насилуете себя ради оценки со стороны, пуская это оценка человека, который вам важен, но тем не менее оценка.

    Вы зависимы от её мнения о вас, от её разговора с вами, от неё. И в этом плане вашей девушке тоже тяжело, ведь она чувствует, какую ответственность несёт за ваши отношения. Что каждое её слово в вас откликается, что она так же не может быть собой и говорить так, как ей хочется говорить. Вы запутались в ожиданиях. Запутались в требованиях от себя и от неё.

    Николай, в этом месте я могу сказать, что у вас есть проблемы. Не у неё, а именно у вас. Проблемы того, что вы живёте не своей жизнью, а жизнью ради кого-то...

    январь 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Своим поведением она хочет донести до Вас что хочет от Вас — подарки, походы в кино, театры и прочее. Решительные действия от Вас в стороны «серьёзных отношений».

    Будут вопросы — пишите.

    январь 29, 2016 г.