Юриспруденция

Здравствуйте,при покупке полиса осаго в росгосстрахе после того,как оплатили увидели что нам запихнули в прямом смысле страхование жизни ,как вернуть за него деньги оно нам не нужно.эта услуга былп - вопрос №1821448

нам навязана.

январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    63-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам надо было сразу от этого отказаться и заставить офисного менеджера забрать договор о страховании жизни и вернуть Вам деньги. На сегодняшний день, Вам надо подойти в офис Росгосстраха и написать заявление о расторжении договора о страховании жизни на основании нарушения со стороны страховой компании закона «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992г. К заявлению необходимо приложить оригиналы полиса и квитанции на оплату, копию Вашего паспорта, копию сберкнижки или банковской карточки с реквизитами Вашего отделения банка. Расчет возврата неиспользованных денежных средств (так как на сегодня страховка действует и оплату за эти дни вычтут из стоимости страховки). Поэтому чем быстрее Вы это сделаете тем меньше потеряете. Полностью всю сумму вернуть возможно только через суд и на практике очень велика вероятность что судья откажет в признании заключения договора не действительным, так как Вы все таки забрали договор, поэтому потратите больше времени и денег для процесса, а толку не будет. Если будут еще вопросы обращайтесь лично в чат. Удачи.

    январь 28, 2016 г.