Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня такая проблема,я живу с гражданским мужем и маленьким ребёнком в квартире в которой проживает ещё и мой отец! Он всегда пьёт и не даёт нам спокойно жить,постоянно - вопрос №1821557

кричит, будитнашего сына, пугает его. В этой кв 3 собственника.я, отец, и сестра. Сестра выписалась и здесь не живёт. Квартира 3х комнатная.я хочу её разменять, а он не соглашается.моя доля от этой квартиры 3/5.у отца и сёстры по 1/5.помогите нам, куда обратиться, как быть и что делать, потому что так жить невыносимо! спасибо заранее.

январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с законом каждый из участников долевой собственности вправе распоряжаться только своей долей. Размен квартиры в целом, возможен только при взаимном согласии всех участников долевой собственности. Вы вправе продать или обменять только свою часть квартиры. При продаже или обмене доли третьим лицам, необходимо соблюдение права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ:

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 28, 2016 г.