Юриспруденция

Я находясь в браке с моим мужем приобрела квартиру. 1/3 этой квартиры оформлена на мою мать. 2/3 квартиры оформлено на меня. В случае смерти моего - вопрос №1821705

супруга, может ли на эти 2/3 (как собственность приобретенная в браке) претендовать совершеннолетняя дочь моего супруга от первого брака? У нас есть еще общий несовершеннолетний сын.

январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    При отсутствии завещания она является наследником первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ. Соответственно, ответ: сможет наряду с другими наследниками первой очереди (родители, дети, супруг, внуки в случае смерти своего родителя-наследника).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.