Юриспруденция

Здравствуйте,подскажите как правильно оформить все по закону. В семье у матери 3 сына есть квартира,которая планирует делиться только на 2 - вопрос №1821855

детей, квартира приватизирована только на мать, как сейчас все правильно оформить, чтобы после смерти матери квартира гарантированно делилась только между 2 детьми.(Если писать завещание, то можно ли его оспорить или переписать через месяц к примеру)

январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Можно составить завещание, но оно может быть оспорено лишь в случае, если третий сын на момент смерти мамы будет нетрудоспособен, например пенсионер, инвалид, что дает ему право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания и не менее 50% от доли,  которая предполагалась бы ему при наследовании по закону то есть 1/6 доля в квартире.

    январь 28, 2016 г.