Учеба и наука

vip

Який розмір матиме космічна ракета довжиною 10 м відносно інерціальної системи відліку в напрямку руху, якщо швидкість руху ракети відносно цієї системи становить 2,5∙108 м/с? - вопрос №1822255

февраль 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Какой размер будет космическая ракета длиной 10 м относительно инерциальной системы отсчета в направлении движения, если скорость движения ракеты относительно этой системы составляет 2,5∙10^8 м/с?
    Дано:
    l0=10
    V=2.5*10^8 м/с
    с=3*10:8 м/с
    Найти: l -?
    Решение:

    l =10*√((1-(2.5*10^8/3*10^8)^2)=10*0.55=5.5 м

    Ответ: 5.5 м

    P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

    январь 29, 2016 г.