Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста куда теперь обращаться, и что еще нужно сделать чтобы вернуть квартиру - вопрос №1822413

Подскажите пожалуйста куда теперь обращаться по поводу незаконной продажи квартиры?Сейчас у нас на руках акт экспертизы почерка что подпись несоответствует, и все документы на квартиру. Квартира была продана еще и второй раз, сразу же после проведения первой сделки. Но ведь если первая сделка была проведена без собственника квартиры вторая автоматически становится недействительной?

январь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подавайте в районный суд исковое заявление о признании сделки по продаже квартиры недействительной. Основание — подделка подписи в договоре. Госпошлина 300 рублей.

    январь 29, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, автоматически ни чего не произойдет. Следует в районный суд по месту нахождения квартиры, подавать иск о признании 1-й сделки недействительной по основаниям ст.168 ГК РФ, и в этом же иске требовать расторжения договора купли-продажи квартиры по 2-й сделке и истребования имущества от добросовестного приобретателя по основаниям ст. 302 ГК РФ.

    Надеюсь информация была полезна! Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 29, 2016 г.