Психология

Как понять серьезно ли ко мне он относиться? - вопрос №1822592

Здравствуйте, недавно я стала встречаться с парнем… ну как встречаться, с его слов у нас свободные отношения, при чем все свое свободное время он проводит со мной… секс с ним замечательный, меня все устраивает, смущает только то, что он до сих пор не попросил мой номер сотового телефона (переписываемся с ним в соц сети)… Я вроде бы уже привыкла и приняла его такое решение, но вчера он мне заявляет, что хочет поехать ко мне домой в другой город чтобы познакомиться с моими родителями. Также он хочет и готов оплатить мне абонемент в фитнес клуб. Я не могу понять его, зачем ему это все надо если у нас ничего серьезного? Зачем ему в меня вкладывать деньги, если он может переспать с любой девушкой бесплатно??? Помогите разобраться с данным вопросом, заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы в растерянности от такого поведения молодого человека.

    А что Вы к нему чувствуете? Хотите ли с ним серьезных отношений?

    Если да, то спросите у него прямо, чтобы не было догадок и домыслов.

    Молодые люди просто так вкладываться в отношения не будут. Возможно, статус «свободных отношений» дает ему чувство независимости, которое он не хочет терять в отношениях.

    январь 29, 2016 г.

    Ольга

    55-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Предложение познакомиться с Вашими родителями говорит о серьезных намерениях, о желании узнать Вас получше.
    Что касается Ваших опасений и непонимания, что молодому человеку от Вас нужно.
    Отношения — это не только секс.
    Раз он вкладывается в Вас, как Вы говорите, «хотя может и  бесплатно.....» — значит ему это важно,  интересно.

    На самом деле, я бы хотела заострить Ваше внимание на другом.
    Прислушивайтесь к себе, поймите для себя, как Вы относитесь к этому  молодому человеку.
    Такое чувство, что Вы ориентированы только на его желания.
    И хотя ваши отношения можно назвать  достаточно близки, эмоциональной близости и некого доверия между Вами пока еще нет.
    От того Вы и не можете просто сами взять у него номер мобильного телефона, казалось бы чего проще…
    А Вы, вероятно, опасаетесь, делать шаги первой, чтобы он не посчитал Вас навязчивой, боитесь, что таким образом как то испугаете его или просто не хотите чего — то то большего нежели сейчас имеете.
    Это говорит о некоторой неуверенности.
    Не обесценивайте себя, поверьте, Вы достойны того, чтобы Вами интересовались, чтобы Вас добивались.
    Кроме Вас самой возможность решать нравиться Вам или нет, готовы Вы в отношениях идти дальше или нет, ни кто Вам не подарит. Слушайте свое сердце, ориентируйтесь на свои желания.
    Ведь то,  как Вы относитесь к себе, является отражением отношения к Вам молодого человека.
    Искренне желаю Вам любви, счастья и прозрачности в отношениях.

    январь 29, 2016 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Довольно редко случается что парень или девушка с первого взгляда могут оценить насколько человек станет ему близок. Отношения развиваются и понемногу, узнавая друг друга и отдавая отчет в своих чувствах, человек приходит к этому пониманию. В вашем случае возможно его слова это просто мост в отношения с другими который он пока не готов сжигать, может потому что пока не осознает насколько вы для него дороги… А вот его траты и действия говорят об обратном. Поскольку более говорящими являются все же поступки а не слова, у вас есть все основания думать о серьезности его намерений. Так что поиграйте в его игру в свободные отношения, не торопите события и, возможно, ваше счастье уже рядом..

    январь 29, 2016 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте !
    По поводу номера телефона, не принимайте во внимание, сейчас модная тенденция перехода общения из сотовой связи в соц сети, так что просто нравы меняются. С его стороны явно более глубокий интерес к Вам, чем переспать с кем-нибудь бесплатно. Выбор за Вами, если решитесь довериться ему-есть шанс построить отношения, если же будете недоверчивы или по другой причине не захотите серьезностей с ним, его пыл угаснет.

    январь 29, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Иногда и свободные отношения становятся серьезными и стабильными.
    Сейчас еще нельзя сказать конкретно о том, какие эти отношения, но с уверенностью можно сказать, что они развиваются. А коль развиваются — способствуйте этому, если хотите перевести их на новый качественный уровень, и в плоскость стабильных, перспективных отношений.

    январь 29, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Зачем Вам что то нужно знать? Зачем Вы позиционируете себя как товар? Вы забыли что Вы человек? Вы не верите что Вас просто могут любить? Или просто с Вами быть и помогать Вам потому что Вами дорожат и Вас считают хорошим человеком? Начните любить себя.

    Будут вопросы — пишите.

    январь 29, 2016 г.