Юриспруденция

после подписания уведомления о сокращении имею ли я права не отрабатывать 2 месяца на этом предприятии? - вопрос №1822831

январь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия Николаевна

    40-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Галина.
    После получения уведомления о сокращении работник может и до истечении 2х месячного срока уволиться. Для этого достаточно просто подать работодателю соответствующее заявление о вашем решении. При этом, в соответствии с частью 3 ст. 180 ТК работодатель обязан  выплатить вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка исчисленного пропорционально времени оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
    За дополнительными консультациями обращайтесь в чат.
    Если ответ был полезен, не забывайте выбирать лучший ответ.

    январь 29, 2016 г.