Юриспруденция

Собственники жилья - вопрос №182320

Здравствуйте, мне очень хотелось бы узнать, какая статья какого кодекса обосновывает, что документы на собственноть квартиры, даже прошлых жильцов, являются юридической тайной для новых собственников.

январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Богомолов Максим Владимирович

    259-й в Юриспруденции

    Добрый день Надежда,

    для новых собственников — нет такой статьи, для всех остальных есть закон.

    по идеи, когда вы заключали сделку к/п недвижимости они должны были предоставить вам правоустанавливающие документы на ознакомление, таким документов является договор.

    но вы можете сами получить кое-какую информацию, согласно

    Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ<br />"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав<br /><br />
    3. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:<br />самим правообладателям или их законным представителям;

    январь 16, 2012 г.