Психология

Решено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а как относятся люди к тем кто хвастается? И как относятся к тем кто прибедняется? Спасибо - вопрос №1823215

январь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Что-то позитивное вряд ли можно встретить. А вообще, все по разному. Кто-то с завистью, другие с безразличием…

    январь 29, 2016 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Аня, дело не в том, хвастается человек, или прибедняется. Кстати есть ещё множество подгрупп этого явления. А дело в том, что хвастаются и прибедняются все. Упущу, какие выгоды от этого есть, вы и сами догадываетесь. Скажу только, что всегда была есть и будет конкуренция и именно она стимулирует движение вперед. А ещё скажу, что человек в одиночку приходит в этот мир и в одиночку из него уходит. Всё остальное лишь попытки доказать себе. что он лучше, чем на самом деле.
    А ещё скажу, что дело не в хвастовстве и прибеднении, а том, насколько мастерски это делается. Так, что если поверят, то поверят, а не поверят осудят.
    А ещё скажу, что бог с ним с прибеднением и с хвастовством, хуже потом, когда начинает человек разбирать предвзято свою роль, которую он сыграл. И наверняка сам же себя и осудит, за неубедительность, за неизвлечённые дивиденды от своей зря сыгранной роли. Что не заработал хотя бы чувство эйфории увидев в глазах собеседника зависть, или жалость.
    А ещё скажу, что если вам говорят, что нужно быть самим собой и не играть роли, то это всё равно, что выпить море. С ув. Александр Пиденко.

    январь 29, 2016 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    И хвастаться, и прибедняться — это одно и тоже: искажать действительность.
    Зачем люди это делают?
    Чаще всего для достройки собственного образа в чужих и своих глазах до желаемого:" хочу, чтобы меня видели вот таким человеком! "

    январь 29, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Переоценка себя есть такое же отклонение от адекватного восприятия как и недооценка себя.
    Люди по-разному к этому относятся.
    Если человек хвастается своим реальным достижением, значит имеет право. Если же приписывает себе несуществующие заслуги, значит он всего лишь хочет казаться таким.
    Прибедняются тоже по разному. Кто-то в расчете на похвалу, а кто-то чтобы не просили денег взаймы)
    Мудрости Вам!

    январь 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    К тем кто хвастается — не уважительно, пренебрежительно, скептически.

    К тем кто прибедняется, относятся нормально одни исходя из жалости, другие те кто видят глубже из за уважения.

    январь 30, 2016 г.