Юриспруденция

Здравствуйте можно ли сделать дарственую завереную нотариусом на квартиру с одним подпунктом. Переоформление документов на квартиру возможно только после смерти дарителя? - вопрос №1823398

январь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Договор дарения оформляется только при жизни дарителя. Это отдельный документ и не требует нотариального удостоверения, хотя оно и желательно. Право собственности на квартиру в этом случае переходит к одаряемому при жизни дарителя и уже одаряемый становится собственником. Переход права собственности по договору дарения, подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Для того, что бы право собственности перешло после смерти собственника, следует оформить завещание. В этом случае участие нотариуса обязательно.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 29, 2016 г.