Психология

Доброго времени суток! Я просто не могу ни с кем поделиться и хочу попросить у вас совета, всё время всё держу в себе. Так вот встречаемся мы с мч уже 2 месяца раньше переодически бывали всякие - вопрос №1823761

конфликты, но сглаживали, часто даже не часто, а практически всегда я первая шла на контакт, хотя характер такой, что я никогда на такое бы не пошла, что меня это очень сильно удивляет. А буквально на днях поссорились с ним, да как поссорились из-за какой-то мелочи, конфликт из-за ничего, честно вообще не понимаю и чуть позже он говорит то, что я его не ценю, много чего делаю не так, не называю ласковыми словами когда мы вместе и В итоге он сказал, что не хотел это всё говорить, дабы это расстроит меня, если вдруг мы перестанем общаться. Спросив у него, а ему значит все равно, он сказал, что не знает. Не знает, что вообще происходит и как быть дальше. Ну и если подумать логично, хочет расстаться, как я считаю, но я против этого. дело все в том, что вся проблема во мне. Да, я это прекрасно понимаю и проблема эта Из-за прошлых отношений, я как будто боюсь, что со мной снова так поступят.Обещают одно, а делают другое, пишут одно, а на действиях опять всё по-другому и благодаря этому я стала очень зажатой. Раньше я могла говорить с кем угодно, отчем угодно, а сейчас, нет. Я хочу поговорить обо всем этом со своим молодым человеком, но опять ступор, будто боюсь чего-то, не зная чего. Ведь я очень хочу быть с ним. Он мне очень нравится… И я не знаю, что мне делать, как быть в данной ситуации. Помогите пожалуйста, просто повторюсь, мне поговорить не с кем, не кому всё рассказать, чтобы дали совет или помогли хоть как-нибудь, мне очень плохо. Мне уже надоели эти постоянные слезы и домашние истерики. Помогите пожалуйста… Надеюсь вы мне поможете. Спасибо

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Настя, доброе утро. Если молодой человек не хочет быть с вами, а вы держитесь за него, из-за страха прошлых отношений, это отношения в никуда. Он так и будет вам притензии, а вы будете прощать, просить. Разрешите себе быть счастливой и любимой, когда вы встретите своего мужчину, у вас даже мысли не возникнет ни с кем его обсуждать и советоваться

    январь 30, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.

    Вы озвучили причину, по которой испытываете проблему в своих настоящих отношениях: "Из-за прошлых отношений, я как будто боюсь, что со мной снова так поступят. Обещают одно, а делают другое, пишут одно, а на действиях опять всё по-другому и благодаря этому я стала очень зажатой. Раньше я могла говорить с кем угодно, отчем угодно, а сейчас, нет." Прошлые отношения (одни или несколько?) складывались неудачно, что травмировало вас. И в тех отношениях, которые происходят у вас сейчас вы совершаете ряд ошибок, потому что травма из прошлого породила страх — повторения негативного опыта, одиночества, никому ненужности. Состояние ваше, прямо скажем, не легкое ("мне очень плохо. Мне уже надоели эти постоянные слезы и домашние истерики"). И одним только советом вам тут помочь, увы, невозможно. Вам нужно проговорить, проработать с психологом ваш негативный предыдущий опыт, чтобы избавиться от последствий той травмы, которая была вам причинена, от тех установок и страхов, которые в результате появились. Только после такой работы вы сможете построить счастливые, гармоничные отношения. Пока же вы будете оставаться при своих страхах и убеждениях мужчины могут сколь угодно меняться, но вы будете продолжать совершать те же ошибки. Настраивайтесь на работу с психологом и выбирайте своего специалиста. Вам обязательно помогут.

    Всего доброго вам

    январь 30, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя. Вы зажаты в отношениях из-за психологической травмы и неудачного опыта прошлых отношений. И эти зажимы мешают Вам выстроить теперь желаемые отношения, и возникают конфликты с МЧ. А потому, рекомендовал бы выбрать эксперта, проработать тот негативный опыт, сделать работу над возможными прошлыми ошибками, убрать эти зажимы, и выстроить комфортные, гармоничные отношения. Обращайтесь.

    январь 30, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.
    Вы сейчас рассказали нам не об одной проблеме. Во-первых — травма, которая мешает построению отношений. Во-вторых: отсутствие навыков бесконфликтного общения (неумение конструктивно донести свои собственные мысли). В-третьих: если ситуация повторяется, то, скорее всего, мы имеем дело со «сценарным» поведением (следование определенному поведенческому алгоритму, который Вы считаете «верным», но который не приводит к желаемому результату). Все указанные проблемы эффективнее решать со специалистом. Это и быстрее и эффективнее. Обращайтесь, помогу.

    январь 30, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вашу ситуацию нужно разбирать. Очевидно что у Вас кризис в отношениях, и ссоры и скандалы Вас опустошают и отдаляют друг от друга. Любые ссоры и конфликты отдаляют людей.

    Будут вопросы — пишите.

    январь 30, 2016 г.