Медицина

Скажите как бросить курить? - вопрос №18240

Прочитал интересную статью www.notsmok.narod.ru хочу попробовать.

февраль 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Давыдова Диана Владимировна

    42-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Желание бросить курить очень похвальное! Открою  небольшой секрет: самым действенным способом проститься с этой вредной привычкой является Ваше искренее желание. Какие же способы в качестве вспомогательных будут избраны это уже во многом дело, так сказать вкуса. В том, что изложено на ресурсе www.notsmok.narod.ru является одной из многочисленных  методик. Если Вы , примеряя именно эту методику понимаете, что Вам не придется ежедневно себя насиловать, то это то, что Вам нужно! Другими словами, мы все индивидуальны и в части каких - либо перемен в нашей жизни это очень существенно. ВНИМАНИЕ! Теперь самое главное в пути к некурению! Поставьте перед собой задачу узнать как можно больше о вреде курения, о конкретном воздействии на легкие, печень, сосуды, головной мозг. приводите себе доводы о расходах, которые требует привычка (в том числе проженные вещи, потерянные зажигалки и т.п.). Поверьте, что Ваша психика поддается программированию и поэтому хвалите себя за каждый шаг, сделанный в направлении отказа от никотина. Убедите себя, что Вы очень желаете быть некурящим, то есть человеком сильным, а не зависимым. И обратите внимание на все места, где Вы раньше курили - их нужно изменить, чтобы ничто не напоминало Вам о тех ситуациях, в которых Вы курили. Трудно пройти только первые две-три недели, потом будет значительно легче! А все полезные советы на том сайте очень применимы с учетом того, что для Вас приемлемо! Удачи! И постарайтесь себя убедить в том, что курить Вы начали не по своей вине - это социальная проблема. И то, что Вы решили победить это зло  - уже огромный шаг!  От меня лично респект и уважение!!!

    февраль 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Подлипаев

    113-й в Медицине

    Добрый день. Я сам врач. Хочу поделиться своим опытом. Не курю уже 5 лет. Всей семьей поехали в Анапу в санаторий, чтобы, значит, немного оздоровиться. И я решил, что на время лечения не буду курить. Думаю месяц я выдержу, ну а на работе все равно закурю. А потом вдруг на работе решил - не буду курить насколько хватит. Ну вот до сих пор и не курю. А если серьезно, то просто "вбейте" себе в мозг, что курить не будете, и все! Все эти препараты, реклама - это все ерунда. Главное захотеть самому. Попробуте. Вы так себя зауважаете, что просто ... Успехов и здоровья Вам.

    апрель 15, 2010 г.