Дом, отдых, хобби

Здравствуйте!От одного счетчика питаются два дома. Раньше он был в доме. Сейчас уже третий месяц как установили на улице. До этого потребление было - вопрос №1824074

250-500 кВт на два дома. После вынесения на улицу стало 700-1000!!! Как такое может быть.На втором доме тоже установлен счетчик, типа для отчетности сколько они берут а остальное наше. Так вот в этом месяце по их счетчику они взяли 300 с масляным обогревателем, а мы 700 с нашими LED-лампами и экономками по всему дому и быт. техникой. Муж подключил провода также как и в доме было. Приехали пломбировать счетчик, сказали не правильно и сами переставили провода местами. Теперь счетчик пожирает электричество, а я седею. Помогите советом, пожалуйста! Очень жду.

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    я бы на вашем месте, если вы чужие друг другу семьи, напишите заявление и разделите счетчики на оба дома как самостоятельные точки учета.

    январь 30, 2016 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вам установили новый счетчик, а у соседей стоит старый и скорее всего не проверенный, вот и разница...
    Посмотрите на их счетчик: какого он года выпуска и какого класса, на сегодня принимаются в эксплуатацию счетчики не ниже 1 класса точности и выпущенного (при замене) не позднее года.
    В эксплуатацию допускаются не старше 10 лет и так же не ниже 1 класса!
    А лучше сходите в энергосбыт и напишите заявление на разделение счетов!

    январь 30, 2016 г.