Психология

Решено

Муж постоянно при любой возможности бегает к маме - вопрос №1824126

Муж постоянно при любой возможности после работы бегает к маме на другой конец Москвы, а после работы сходить вместе в кино или в магазин у него нет сил.
Мальчику 36 лет. Жил с родителями ранее. Что-то можно изменить или это маменькин сынок навсегда?

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    В 36 лет это маменькин сынок, которого к тому же не тянет почему то домой, возможна причина между вами. Он с первого дня так себя вел?

    январь 30, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Конечно же можно. Нужно просто перестать контролировать его, и уж тем более пытаться «изменить» (это всегда вызывает отторжение и конфликт). У мамы своя ниша и не нужно пытаться занять ее, ревновать к ней. Формат отношений в гармоничном союзе «Взрослый — Взрослый» (что это и как строить найдете у Берна). Хотите построить гармоничный союз? Обращайтесь, научу.

    январь 30, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Это маменькин сынок до тех пор, пока он сам не захочет измениться, изменить свою жизнь, своё мировоззрение, пока не возьмёт ответственность за себя свою жизнь и свои действия. Пока этого не нет, будет маменьким сыном.

    январь 30, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Изменить можно, отношение к себе и своим интересам. И не привязывать их увы к мужу, тк большая их часть рискует остаться не реализованными.

    январь 30, 2016 г.