Психология

Решено

Как вернуть в отношения уважение, придать им ценность в глазах молодого человека? - вопрос №1824430

Мне 20 лет. С молодым человеком мы в отношениях уже 3й год. Вроде все хорошо… есть теплота, любовь друг к другу. Очень хорошие отношения с родителями. Мы живем в соседних городах. Буквально в часе езды друг от друга. В моем городе мы учимся в институте. И в учебное время он часто остается у меня. На выходные, каникулы уезжает к себе. И последнее время я часто сталкиваюсь с тем, что он не видит причин оставаться, ехать ко мне, проводить со мной время. Не хочет отмечать вместе праздники. Когда приезжаю к нему, не хочет выходить вечером со мной на прогулку. При этом очень часто гуляет с друзьями, когда я не у него в гостях. И существует такая закономерность… когда мы находимся на расстоянии, мы очень часто ругаемся. У него возникают постоянные притензии ко мне. По его словам я должна писать ему о каждом своем передвижении, должна не краситься, не одевать платья. Он постоянно контролирует мои звонки, просит заказать детализацию звонков.Запретил мне видится и общаться со всеми друзьями. Вот так и сижу дома( А сейчас у нас каникулы месяц. За этот месяц видились всего 2 раза. Первый раз был День рождения у его мамы. Второй раз у моей. В остальное время, когда я просила его приехать, он выкручивается как может. Нет бинзина в машине, нет денег, мама делами загрузила, футбол и прочее… А последнее время вообще говорит, что нет желания, не вижу причин ехать. А на вопрос «а я не причина?» отвечает «дело не в этом» и ничего не объясняет. Недавно в очередной ссоре попросила его посерьезнее относиться к нашим отношениям и вообще ко мне, как к девушке. А он ответил, что сегодня я есть, а завтра меня нет. Я не особенная. Я просто его девушка. И ничего серьезного у него в планах пока не намечается. И это при том, что мы вместе уже довольно таки долгое время… Как мне справиться с таким отношением к себе? Что сделать, чтобы он начал меня ценить, ценить наши отношения? В данный момент нет возможности начать жить вместе. Я думаю это бы очень помогло… Но может есть другой способ не ругаться?

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Любава

    226-й в Психологии

    Екатерина! Существуют стадии отношении. Сейчас вы просто привыкли к обыденности ваших отношений, возможно не было за все это время новизны. Поэтому так молодой человек себя ведет, что он уже устал от одного и того же. Может стоит перейти на другую стадию отношений.

    январь 30, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Чернышова Светлана

    137-й в Психологии

    Добрый день, Екатерина!

    В отношениях пара проходит несколько этапов — голод, насыщение, пресыщение, отвращение. Вы уже перекормили собой своего мужчину. Он демонстрирует Вам свое невнимание, пренебрежение к Вашим желаниям. Отношения по сути состоят из его контроля и Ваших ограничений. Вместо того, что бы донести до своего мужчины, что Вы не потерпите его недостойного поведения Вы продолжаете снижать свою ценность для него. Думаю проблема в Вашей самооценке. Подлечить ситуацию усиленным сексом и совместным проживанием не получится. Ваш мужчина уже пресытился и утратил ощущение Вашей ценности для себя. Сложно ценить того, кто сам себя не ценит.  Вероятное самое время разобраться  какую цену Вы готовы дальше платить за такие отношения с Вашим  мужчиной и остановится в своем желании снижать свою цену и завышать его значимость в Вашей жизни. Пора отношения обнулять и тогда Ваш мужчина столкнется с необходимостью вновь за Вами ухаживать, чтобы Вас завоевать.

    С уважением,

    январь 30, 2016 г.