Юриспруденция

ЖКХ - вопрос №182452

Здравствуйте! В этом месяце нам и всему дому пришли квитанция от ЖКХ на оплату услуг, за отопление нам начислили на 2 тысячи больше обчного, ссылаясь на перерасход, хотя счётчиков в квартирах на отопление нету.А сегодня заметили, что батареи совсем убавили, они почти холодные, дома стало прохладно, нам это объяснили тем, что мы слишком много потребляем тепла.Законны ли действия ЖКХ  икуда с жалобой нам можно обратиться?

январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Законны.

    Счетчик тепла стоит на дом.

    Температура воздуха в квартире должна быть не ниже +18`С (+20 угловые).

    Если это требование ГОСТ нарушено — обращайтесь с жилищную инспекцию.

    январь 16, 2012 г.