Учеба и наука

Решено

6Как называется соединение костей при помощи хрящей? Подвижное 2.Неподвижное 3. Полуподвижное 7.Чем обусловлена упругость костей? 1. Наличием в - вопрос №1824567

костях минеральных солей 2. Наличием в костях органического вещества 8.Пояс нижних конечностей образован 1 — бедром, голенью и стопой 2 — тазовыми костями 3 — плечом, предплечьем и кистью 4 — лопатками и ключицами 9. Суставная жидкость 1 — уменьшает трение в суставе 2 — увеличивает трение в суставе 3— защищает сустав 4 — обеспечивает питание сустава 10.Рост кости в толщину происходит за счёт деления клеток 1 — жёлтого костного мозга 2 —надкостницы 3 — красного костного мозга 4 —губчатого вещества

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Соединение костей при помощи хрящей: полуподвижное
    Упругость костей обусловлена:наличием в костях органического вещества
    Пояс нижних конечностей образован:тазовыми костями
    Суставная жидкость:уменьшает трение в суставе
    Рост кости в толщину происходит за счет деления клеток
    надкостницы

    январь 30, 2016 г.