Психология

Здравствуйте.Мне 24 года,пока ещё живу с родителями,учусь ещё,уже заканчиваются учёбу,с работой пока туго,хочу переехать из дома от родителей в другой регион,но моя мама привыкшая всем и вся - вопрос №1824850

управлять, пытается управлять и мной, я встретил девушку свою по интернету, моей маме это не даёт покоя, указывает, что и как мне делать, мне это надоело, говорит ты никуда не поедешь, совершенно не думая обо мне, думая только о том, как лучше для неё а не для меня, как мне решить это все?

январь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел. Вы уже взрослый человек, и такие решения, как, где и с кем устраивать свою жизнь решать конечно только Вам. И в решении таких вопросов и стоит подходить как взрослый, т.е. не спрашивать разрешения, а озвучивать принятые решения. В то же время, за все эти решения, нужно самому же и нести ответственность.
    Касаемо реакции мамы: Стоит прежде понять причины, по которым мама не желает Вас отпускать. Такое чаще бывает, когда либо один (или остался младший) ребенок в семье, либо, если родитель, т.е. мама остается одна. В таком случае, стоит пояснить, что уезжая, Вы их не бросаете, а готовы и будете помогать и приезжать. Могут быть и другие причины. А потому, исходить тут надо из конкретной, для данной ситуации.

    январь 31, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Любава

    226-й в Психологии

    Здравствуйте Павел, если вы хотите изменить свою жизнь и не жить жизнью, которую придумывает ваша мама, попробуйте найти работу, чтобы не зависеть ни от кого. Вы уже взрослая сформировавшаяся личность и как вы поступите сейчас тоже решать вам. Запомните одно мама — это самый близкий человек, вы всегда сможете вернуться в свой дом и какие бы разногласия у вас не возникали, она примет вас всегда.
    Взвесьте все минусы и плюсы, возьмите листок бумаги — это поможет вам хоть немного прояснить именно для вас ситуацию. А с мамой стоит душевно поговорить по каким причинам она так боиться вас отпускать.

    январь 31, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Паршина

    143-й в Психологии

    Добрый день, Павел. Вы взрослый человек и должны сами принимать решение. Если Вы готовы к переезду и к самостоятельной жизни, то вперед, дерзайте! Когда то в любом случае это должно будет произойти. Реакция мамы понятная, вы для нее ребенок, она вас оберегает и не может понять, что вы выросли, взрослый человек. Мое мнение, что вы должны объяснить маме свою позицию и уехать. Чрезмерная опека родителей ни к чему хорошему не приводит. Удачи вам!

    январь 31, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Как решить? Как и все разумные люди решают. Просто берут ответственность за себя и свою жизнь в свои руки и едут! Не говоря ни слова, потом откуда-то там позвоните — я жив здоров, утроился работаю снял жильё живу дышу люблю. Всё хорошо. Будет время. буду звонить.

    январь 31, 2016 г.