Медицина

Не могли бы Вы прокомментировать спермограмму. - вопрос №1824907

На фото две спермограммы, одна только сделанная, вторая годичной давности (без мар теста).

январь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Артем! Спермограмма 2014 год — абсолютно нормальная. В «свежей» спермограмме — основные показатели, в т.ч. МАР-тест — в пределах нормы. Но в последней спермограмме обращает на себя внимание повышенный уровень лейкоцитов и агглютинация сперматозоидов, что может свидетельствовать о наличие воспаления в мочеполовых органах (простатит, уретрит, ...). Для определения дальнейших действий, необходимо знать, с какой целью выполнялись данные исследования? Имеются проблемы с наступлением беременности? Или данные обследования проводились в рамках воспалительных заболеваний?

    январь 31, 2016 г.