Эзотерика

Неизлечимая болезнь или порча? - вопрос №182491

По диагнозу врачей (болен уже около 15 лет) болезнь не излечивается, все проводимое медикаментозное лечение не помогает. В последнее время с возрастом, как говорят «переоценил» многое, пытаюсь жить по Евангелию, прийти к Богу, если это правильное выражение. Но заметил такое, что когда я начинаю, как бы это выразиться — стать на праведный путь (молюсь больше, чаще посещаю церковь...), то состояниемоего здоровья ухудшается, и наоборот, когда раньше был близко знаком с людьми, так сказать неправедными( ну почти ничего не делающих для людей, а только для себя и т.п.), и поддерживал их в их деятельности, состояние моего здоровья улучшалось и на много. Вот этого я пока никак не могу понять и прошу помощи, если это возможно.

январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Isroil Polvanov

    3-й в Красоте и здоровью

    Как то Исус сидел с пьяницами и ворами, и пил сними вино(вто время виноградный сок).И фарисеи книжники обвинили его в этом.Якобы почему он будучи таким праведным учителем, сидит с простолюдинами и отбросами общества и пьет сними вино, почему он не среди них самих, праведных и умных, на что великий учитель ответил: А зачем мне сидеть с вами, с умными и учеными, правильными людьми, чему я вас могу научить? Делайте выводы сами, сударь!

    январь 16, 2012 г.

    Isroil Polvanov

    3-й в Красоте и здоровью

    А еще раньше, вы возможно находились среди людей относительно счастливых, умеющих ценить жизнь, проживающих каждый ее миг с удовольствием и благодарностью, здоровых и жизнерадостных, благодарных Богу.Которые любили прежде всего себя, Бога всебе! И вы, даже просто находясь рядом с ними, заряжались их позитивными программами, мыслеформами, и сами того не зная выздоравливали.Как сказал великий учитель,-бросте первым камень тот, в ком нет этого греха! Не судите, де не судимы будете! Иногда человек просто одним словом, одним взглядом, изменяет чью то судьбу, изменяет мир.

    январь 16, 2012 г.

    ☼♦Ситара♦☼

    112-й в Эзотерике

    «По вере вашей будет дано вам..»… Пока не будет истинной веры в то, то праведная жизнь может как-то облегчить ваше состояние… пока вы искренне не пожелаете изменить себя и свой образ жизни ( а не пытаться насильно делать это, потому что «так надо»)… до тех пор результата не будет..

    январь 16, 2012 г.

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Все просто — когда вы становитесь на праведный путь, напластования причин, приведших к болезни, начинают активно счищаться. Процесс этот часто бывает болезненным, это своего рода кризис, и проявляться может именно в виде обострения. Если вы не сдадитесь, а продолжите убирать молитвой, благими заслугами и прочим накопившуюся грязь, то  кризис пройдет, и  начнет высвобождаться ваша чистая сущность. Трансформационный процесс тоже бывает нелегким, и здесь важно поддерживать состояние чистоты помыслов, намерений, поступков. А когда слетит последний слой — вы станете свободны.

    январь 16, 2012 г.