Юриспруденция

Здравствуйте! Я купил квартиру в строящемся доме в другом регионе. Дом построили. По словам соседей, при передаче квартиры от застройщика дольщику, - вопрос №1825527

застройщик заставляет подписать акт своего образца. В акте кроме обстоятельств передачи, указано, что дольщик отказывается от любых иных претензий к застройщику (на землю — придомовую территорию и от права требовать неустойку из-за существенной задержки строительства и сдачи дома). Я приеду из другого города в отпуск ремонтировать новую квартиру и не получу ключи, если не подпишу этот акт с кабальными условиями. Тогда пропадут и отпуск и ремонт. Но если я подпишу от безысходности, могу ли я потом в суде признать пункты о земле и неустойке ничтожными, так как отказ вынужденный и лишает меня моих законных прав? Спасибо, Михаил

январь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, если вы собственник, то лучше акт не подписывать-вскрыть дверь и поставить новые замки.
    При подписании акт возможно будет обжаловать, но 100% гарантии нет.

    январь 31, 2016 г.