Дом, отдых, хобби

Решено

Муж отказывается приютить котенка. Придумывает разные отмазки и поводы лишь бы не. Категорически против. Что делать - вопрос №1825815

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    То что муж Ваш не любит кошек это плохо, кошки реально много человеку дают.

    февраль 1, 2016 г.

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Вы спрашиваете, что делать в этом случае. На мой взгляд, если договориться не удаётся, то лучше уступить мужу и не брать котёнка. Ведь это всё же ответственность за живое существо, которое будет жить в вашем доме. Возможно, супруг не готов к этому. И не только потому, что не любит кошек. Тут может быть масса причин, почему он не хочет пустить животное в свой дом. Например, от кошки повсюду много шерсти, за ней надо каждый день убирать, её надо кормить, от неё надолго никуда не уехать, если не с кем оставить дома. Вот у нас уже 12 лет живёт кошка и мы из-за неё не можем уехать всей семьёй больше чем на 2 дня, наша кошка выбрала себе с самого начала в качестве туалета раковину в ванной комнате и мы ничего не можем с этим поделать, остаётся несколько раз в день за ней тщательно убирать, чтобы потом можно было спокойно почистить зубы. Наша кошка любит забираться на стол, в том числе и на кухонный, поэтому на нём нельзя оставить еду без присмотра. Мы даже окошко не можем широко открыть, а вынуждены оставлять только щёлочку, чтобы кошка не выпала на улицу. И ещё много таких нюансов, которые нельзя не учитывать, живя под одной крышей с кошкой. Но она уже давно стала членом нашей семьи, поэтому приходится мириться с некоторыми неудобствами, которые она порой доставляет. И если муж категорически против котёнка, которого вам хочется приютить, значит надо с ним считаться, ведь вы же одна семья.

    февраль 1, 2016 г.