Красота, Здоровье

Решено

Почему, проснувшись рано утром (при этом не выспавшись), заснув заново, проснувшись в обед, ощущение хуже, чем утром? - вопрос №1826003

Я часто ложусь поздно, бывает в 00 ч,, бывает в 1 ч. ночи. Но просыпаюсь рано (в 6-м, в 7-м часу утра) сильно сонный и продолжительно пытаюсь уснуть (в этот момент достаточно любого раздражителя (будильник, кто-нибудь на работу собирается, коты), чтобы прогнать сонливость окончательно. Бывает, что отлежусь какое-то время и поднимаюсь, но весь день хожу вялый, а бывает, что спустя час-два снова засыпаю и поднимаюсь в обед, а чувствую себя не очень понятно, словно до сих пор не выспался, даже подниматься с постели не хочется. А поднявшись, также вял весь день и довольно хорошо начинаю себя чувствовать после 21 ч. (а примерно между 18 ч. и 20 ч. ощущение самое подавленное).
То, что нужно ложиться рано, я знаю, но обстоятельства. Меня интересует другое, два вопроса:
1. Почему из-за этого я даже в обед чувствую себя не выспавшимся?
2. Не смотря на то, что ложусь поздно, что лучше: подняться, если уж проснулся, или спать до обеда?

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Робин Алмазов

    8-й в

    Если вы ложитесь в час ночи а встаете в 12 — это 11 часов сна +-.

    Обычное количество времени, которое требуется на восстановление жизнедеятельности — 8 часов.

    Когда человек спит много, но и после пробуждения остается сонным, — это распространенный случай и в этом случае тело организма, которое уже восстановилось в принципе, продолжает лежать в состоянии зарядки. Здесь можно сделать сравнение — телефон зарядился, но продолжает стоять на подзарядке, вхолостую пропуская энергию без толка. Будет лучше подняться утром, как только проснулись, в 7, 8, 9, но никак не затягивать до обеда.

    февраль 1, 2016 г.

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Виктор! Лучше встать утром, когда проснулись и уснуть больше не удаётся. А днём, после обеда, например, или когда начнёт клонить ко сну, прилечь и вздремнуть часок-другой. У самой похожая проблема, поэтому заметила, что утром при пробуждении голова свежее, даже если спала всего 3-4 часа, чем после позднего вставания. Желаю Вам здоровья и хорошего сна!

    февраль 1, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    1.Сон поздний и прерывистый-встаете рано и вновь пытаетесь заснуть, поэтому невыспавшийся и просыпаетесь.
    2.Если проснулись, то вставайте-просыпайтесь до конца и начинайте день с утра, а не с обеда, днем появится возможность тихого часа и за несколько часов сна-станете отдохнувшим!
    Нужно знать для себя, кто Вы-сова или жаворонок, чтобы подстраиваться правильно под биоритмы!

    февраль 1, 2016 г.