Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ли ограничения по работе с тяжелыми предметами на рабочем месте для женщин? - вопрос №1826319

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, есть. Согласно ст.253 ТК РФ, —

    Ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.
    Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 1, 2016 г.