Юриспруденция

Здравствуйте! Я попал в ДТП виновником аварии признали другой автомобиль. После получения документов я их сдал в свою страховую компанию. Во время разбирательства мне сообщили что у виновника аварии - вопрос №1826324

полис ОСАГО фальшивый, и его компания считается банкротом. На этом основании мне отказали в выплате. Вопрос почему моя страховая не берет на себя ответственность по возмещению убытков ведь я у них застрахован и как дальше быть.

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Есть 2 огромные разницы между «полис фальшивый» и «компания банкрот». Если она просто банкрот, то в конечном итоге можно взыскать деньги с РСА. Если же полис фальшивый, то имеет смысл узнать источник, подав заявление о преступлении по факту использования виновником ДТП заведомо подложного документа. Если номер полиса был закреплен за этой страховой, то это не Ваша проблема разбираться с тем, как он уплыл от страховщика виновника, а РСА. Если же не закреплен, то это проблема правоохранительных органов. В любом случае пока имеет смысл подать заявление о преступлении по части 3 статьи 327 УК РФ, т.к. альтернатива — взыскивать ущерб с виновника ДТП, а это довольно грустная история.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.