Юриспруденция

Кредит - вопрос №182633

Здравствуйте, на сегодня 2 действующих кредита в банке. По первому договору -закончится в феврале 2012, но в декабре 2011 пришло смс от банка, что кредит полностью погашен ( объяснили-ошибка компьютера).Погашаю в графике его. Надоели бесконечные звонки с угрозами, что применят ко мне штрафные санкции и т.п Числюсь как задолжник, телефоны вышестояших руководителей не дают. Как поступить? Спасибо.

январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Федоренко

    73-й в Юриспруденции

    Валентина, здравствуйте!

    Как минимум — необходимо составить письмо в банк в целях получения сведений о состоянии текущих кредитов.

    Содержание Вашего вопроса не позволяет дать точную консультацию. За подробностями — пишите в личку.

    Всего доброго.

    январь 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день, Валя.

    Прежде всего успокойтесь.

    Во вторых — отрываете первый договор и смотрите там, какие комиссии Вы уплатили по нему.

    После этого составляете претензию в банк (форму вышлю, если дадите адрес), затем приносите эту претензию в Банк и регистрируете у менеджера (одну копию, подписанную менеджером оставляете себе), ровно через 10 дней подаёте иск в суд на восстановление Ваших прав как потребителя (если сами не сможете — обратитесь ко мне), ровно через 35 дней суд вынесет решение в вашу пользу и банк через 10 дней вернёт вам на счёт сумму в 2 раза превышающую удержанные комиссии.

    Уверен. что не Вы, а банк Вам будет должен.

    Если нужно объяснить поподробнее — пишите мне напрямую.

    Удачи.

    январь 17, 2012 г.