Юриспруденция

в собственности две машины одна сломалась можно ли перекинуть страховку на другую? Заранее спасибо. - вопрос №1826431

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет, «перекинуть» страховку нельзя. Можете попробовать прекратить договор ОСАГО и попросить страховую компанию вернуть Вам остаток суммы

    февраль 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    63-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, согласно Закону по ОСАГО переоформление договора на другой транспорт не возможен. Однако, можно написать заявление на расторжение договора ОСАГО в связи с невозможностью восстановления автомобиля с просьбой взаимозачета оставшейся суммы на новый договор, без вычетов. Многие страховые компании идут на встречу клиенту.

    февраль 8, 2016 г.