Юриспруденция

Решено

vip

Скоро в России родится ребенок вне брака. Родители ребенка - граждане Казахстана. - вопрос №1826485

Скоро на территории России родится ребенок вне брака. Родители ребенка — граждане Казахстана. Отец хочет признать отцовство и заключить добровольное соглашение на выплату алиментов. Можно ли это сделать у нотариуса в РФ?

февраль 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Без проблем.
    Семейный кодекс РФ. Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

    1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
    Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)
    2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    февраль 1, 2016 г.